Коммерческий директор турфирмы из Хабаровска украла у клиентов свыше 6 миллионов рублей

22:07 06 августа 2019

На полученные от клиентов денежные средства обвиняемая не приобретала авиабилеты и не оплачивала проживание в отеле, а  распорядилась ими по своему усмотрению. При этом некоторые  из клиентов являлись очень близкими ее знакомыми или постоянными клиентами фирмы.

Прокуратура города Хабаровска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  бывшего коммерческого директора ООО «Студия туризма». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в  особо крупном размере).

Следует отметить, что ранее обвиняемая, работая менеджером  в другой туристической компании, мошенническим путем похитила крупную сумму  денег у клиентов, за что в июне 2018 года была осуждена к условному лишению свободы с установлением испытательного срока.

Однако следствием установлено, что молодая женщина,  имея судимость и испытательный срок за аналогичный вид мошенничества, не сделала  для себя никаких выводов. Воспользовавшись своим опытом работы в сфере предоставления туристических услуг, она продавала гражданам туристические пакеты с турами в Тайланд, Вьетнам, Турцию и  Тунис.  На полученные от клиентов денежные средства обвиняемая не приобретала авиабилеты и не оплачивала проживание в отеле, а  распорядилась ими по своему усмотрению. При этом некоторые  из клиентов являлись очень близкими ее знакомыми или постоянными клиентами фирмы.

В общей сложности злоумышленница похитила более 6,2 млн рублей у 42 потерпевших, которые не могли уехать на отдых или в свадебное путешествие.

Прокуратура уголовное дело направила в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие проводилось СЧ СУ УМВД России по г. Хабаровску, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

           

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время