В селе Калинка Хабаровского края в пожаре погибла женщина

23:35 21 февраля 2018

Вызов о пожаре в жилом доме на улице Молодежной села Калинка Хабаровского района на пульт пожарной охраны поступил в 19.35 (хбр) 20 февраля 2018 года, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

 Прибывшие к месту происшествия расчеты подразделений краевой противопожарной службы обнаружили дым, который шёл из окон жилого пятиэтажного кирпичного дома. Для разведки задымленных помещений было сформировано звено газодымозащитной службы. Группа огнеборцев в масках для защиты органов дыхания направилась в дом для обследования комнат. Внутри пожарные обнаружили женщину без признаков жизни. Огнеборцам удалось быстро остановить распространение пламени, в 19.57 (хбр). Полностью пожар был ликвидирован в 20.08 (хбр). Горели домашние вещи, общая площадь пожара составила около 10 кв. метров.

В настоящее время причины возгорания, виновный будут устанавливаются в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России и оперативно-следственной группы. Всего для ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время