В Хабаровском крае сохраняются ограничения на движение автотранспорта из-за обильного снегопада

11:53 02 марта 2018

По состоянию на 12.00 (хбр) 2 марта 2018 года, оперативная обстановка в связи с выпадением осадков и усилением ветра по территории ряда районов Хабаровского края спокойная. Информации о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю не поступала, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабарвоскому краю.

В превентивных целях до улучшения погодных условий приостановлено движение на паромной переправе Ванино- Холмск.

Также продолжает сохраняться введённое накануне ограничение для движения пассажирских автобусов на двух участках автодорог Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре и Лидога – Ванино. Для оперативного оказания помощи автомобилистам, оказавшимся в трудной ситуации, с вечера 1 марта организовано патрулирование по трассе оперативных групп Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на автомобилях повышенной проходимости. Они оснащены всем необходимым для разворачивания мобильных пунктов обогрева на базе аварийно-спасательных машин, выполнения работ по буксировке автомобилей с обочин и снежных заносов.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России ведётся сбор и анализ поступающей информации об оперативной обстановке в крае, организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований и других ведомств.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям региона с убедительной просьбой принять необходимые меры безопасности на время действия неблагоприятных погодных условий. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов. Туристам - не выходить на маршруты за пределы населенных пунктов.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время