Акция "Вода России" набирает обороты в Хабаровском крае

09:51 15 мая 2019

Все мероприятия в рамках Акции "Вода России" проходят на территории Хабаровского края в целях реализации регионального проекта "Сохранение уникальных водных объектов", об этом сообщается на сайте краевого минприроды.

С наступлением устойчивых положительных температур наружного воздуха общественные экологические организации, активисты экологического движения при поддержке министерства природных ресурсов Хабаровского края приступили к очистке от бытового мусора берегов водных объектов и прилегающих акваторий.

27 апреля текущего года в водоохраной зоне Амурской протоки, впадающей в реку Амур в Индустриальном районе г. Хабаровска, прошла Акция "Вода России. Чистая страна", организованная Хабаровским краевым отделением общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы". В ходе мероприятия очищена территория прибрежной зоны площадью более 3 га. Протяженность очищенной береговой полосы составила 0,5 км. Собрано и вывезено на полигон более 100 м3 отходов, привлечено 5 единиц техники. В мероприятии приняли участие свыше 120 человек.

17 и 18 мая с привлечением волонтерского движения будет очищена зона отдыха на берегу р. Амур в районе завода "Дальдизель" в г. Хабаровске.

Проводимые мероприятия направлены на улучшение экологической обстановки и создание комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных экосистем, формирование у жителей бережного отношения к ним.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время