На набережной Комсомольска утонул ребенок

13:35 11 июля 2019

10 июля 2019 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе набережной города Комсомольска-на-Амуре во время купания пропала девочка 2007 года рождения.

После поступления информации для проведения поисковых мероприятий на место происшествия выехала группа Хабаровского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 4-х человек и 2-х единиц техники и сотрудники полиции. Спасатели провели обследование акватории р. Амур, методом траления пройдено 3600 кв.м. Поиск результата не дал.

Утром 11 июля поисковые работы были продолжены силами спасателей МЧС и городского поисково-спасательного отряда, полицией.

Напомним, что на сегодняшний день на территории Хабаровского края сотрудниками ГИМС МЧС России в Хабаровском крае допущены к эксплуатации пять мест массового отдыха людей у воды и один пляж. Среди них, пруд в парке «Северный» города Хабаровска,где организован прокат катамаранов, места на территории Хабаровского района на базе отдыха «Белый парус» в селе Мичуринское, в селе Воронеж-1 в «Экопарке», пляж загородного туристического комплекса «Заимка», места отдыха на территории Силинского парка в городе Комсомольск-на-Амуре, а также на территории «Центрального пляжа» города Амурска. На всех допущенных к эксплуатации местах установлены спасательные посты, имеется связь с экстренными службами, средства спасания и специально обученный персонал.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время