Уровень Амура у Хабаровска составляет 540 см

10:02 14 сентября 2020

По состоянию на утро 14 сентября 2020 года, у города Хабаровска уровень Амура поднялся за сутки на 10 сантиметров и составил 540 см, при отметке опасного явления – 600 см.

У города Комсомольска-на-Амуре река достигла уровня 503 см (+10 см за сутки), при отметке неблагоприятного явления – 450 см, опасного явления – 650 см. В ближайшие дни ожидается дальнейший рост уровней воды с достижением опасных отметок и выше.

В то же время у Хабаровска приостановлено движение дачных теплоходов. Несмотря на то, что на островных территориях Большого Уссурийского, Кабельного и Дачного под воздействием паводковых вод находятся 1515 дачных участков, здесь ещё могут оставаться люди. В основном это те, кто имеет собственные лодки и намерен самостоятельно выехать, либо имеют домашнее хозяйство и решили остаться.

Поэтому три группы сотрудников МЧС России на плавательных средствах продолжают патрулирование островов. Во избежание несчастных случаев спасатели готовы оказать помощь в эвакуации граждан. В самом Хабаровске подтопленными остаются 5 приусадебных участков и 2 участка внутренних дорог, расположенных вдоль прибрежной полосы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время