Политтехнолог Алексей Васильев назван в числе лучших лучших в России

14:39 13 января 2021
В профессиональном рейтинге Центра политической конъюнктуры (ЦПК) руководитель Агентства политического права и управления Алексея Васильева занял 29 место..

Список лучших специалистов в области практического применения политических технологий России составлен по заказу Экспертного института социальных исследований. По словам экспертов, повышенный интерес к политтехнологам вызван предстоящими выборами в Госдуму VIII созыва, поскольку именно они занимаются организацией и ведением политических кампаний, сообщает издание gorod55.ru

В то же время сам Александр Васильев считает, что составление рейтингов в такой отрасли, как политтехнологии, является неблагодарным занятием, поскольку каждый включенный в них - уважаемый специалист. При составлении рейтингов, по его словам, оценивается активность в средствах массовой информации, однаконе все достойные политики являются медийными людьми.

"Часть коллег, вошедших в топ, являются фронтменами своих команд, но не всегда сами управляют электоральными процессами. Поэтому, на мой взгляд, часть достойных специалистов не вошла в этот рейтинг”, - добавил он.

При выборе лучших политтехнологов,  по информации, представленной на сайте ЦПК, использовалось четыре критерия: упоминаемость в СМИ, признание, популярность и оценка. Кроме этого, учитывались наличие академических работ в изучаемой области, участие в тематических конференциях и других публичных мероприятиях.

Для определения авторитетности специалиста внутри профессионального сообщества использовалось анкетирование. При этом многие эксперты в области практического применения политических технологий заявили, чтоони следят за его деятельностью, так как она представляет для них профессиональный интерес.

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время