Муниципальные власти готовят Большой Уссурийский остров к зиме

13:29 08 августа 2018

Глава Хабаровского муниципального района Денис Удод побывал с рабочей поездкой на Большом Уссурийском острове с целью проверки хода подготовки к зиме, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В поездке его сопровождал председатель Собрания депутатов Дмитрий Савченко. Они осмотрели котельную бывшего военного городка, побеседовали с руководителем управляющей компании. К предстоящему отопительному сезону тут уже готовы: в котельной установлено новое оборудование, теплотрассы утеплены. Также Денис Удод и Дмитрий Савченко убедились в том, что жилым домам и объектам жизнеобеспечения поселка не угрожает подтопление. Уровень воды в Амуре снижается и река отступает.

 В завершение поездки первые лица района пообщались с жителями Большого Уссурийского.  В частности, "островитяне" пожаловались на то, что автобус утреннего рейса не вмещает всех желающих. На это Денис Удод ответил, что даст поручение перевозчику рассмотреть вопрос об увеличении количества посадочных мест. Также глава района и председатель Собрания депутатов пообещали принять меры в отношении управляющей компании, затягивающей процесс установки детской площадки, которую жители приобрели на средства районного гранта.

В ходе общения глава Хабаровского района Денис Удод подчеркнул, что за последнее время для острова сделано немало: налажено регулярное автобусное сообщение, которое полностью финансируется из районного бюджета, действует дошкольная группа по присмотру, жилищно-коммунальное хозяйство готово  к очередной зиме. Кроме того, завершается проектирование дороги на Большой Уссурийский. До конца августа проект будет направлен на экспертизу, после прохождения которой можно будет участвовать в федеральной или краевой программе на условиях софинансирования.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время