«Народ – источник власти»: Михаил Дегтярев поставил задачи по проведению осенней избирательной кампании в регионе

19:54 16 апреля 2024

От ее результатов будет зависеть дальнейшее развитие Хабаровского края.

Вопросы подготовки к предстоящей избирательной кампании в Законодательную Думу Хабаровского края были вынесены в повестку совещания с главами районов, которое провел Михаил Дегтярев.

«Это важнейшая кампания. На ближайшие пять лет будет сформирован состав краевого парламента, и от этого напрямую будет зависеть развитие нашего регион», – подчеркнул губернатор.

За последние годы властям Хабаровского края удалось вернуть доверие к выборам благодаря чёткой организации процесса, привлечению конструктивных сил и открытости процедуры. Наглядным тому подтверждением стала недавняя кампания по выборам Президента в регионе, которая прошла чисто, открыто и без нарушений.

Трудно поверить, но еще пять лет назад ключевые законодательные органы края и крупных городов фактически формировались на протесте. Как итог, к власти пришли люди, не имеющие компетенций и целей работать на благо людей. Сегодня конструктивные настроения вернулись в повестку Хабаровского края, и в сентябре у людей будет возможность сделать выбор на основе позитивных устремлений, сдав негатив недавнего прошлого в багаж истории.

В единый день голосования 8 сентября пройдут, кроме краевой думы, также выборы органов местного самоуправления. Обновятся составы городских дум Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, собраний депутатов ряда районов и советов депутатов отдельных поселений. Также жители города Юности и Амурского района выберут новых глав.

В ходе предстоящей кампании для главы региона крайне важно держать высокую планку, достигнутую на выборах главы государства, и обозначать для всех участников политического процесса важность данной процедуры.

Перед Хабаровским краем стоят важные задачи по развитию. Это и реализация мастер-планов, стратегии развития региона, и воплощение в жизнь новых национальных проектов, которые обозначил Президент РФ в ходе своего Послания Федеральному Собранию РФ.

Именно поэтому осенние выборы столь важны для Хабаровского края, ведь избранным депутатам разного уровня придётся работать уже в новых условиях и в том высоком темпе, который задаёт губернатор региона.

«Их проведение потребует от нас высокого уровня организации с тем, чтобы избиратели пришли на участки и проголосовали на свободных и конкурентных выборах за новое будущее края. Народ – источник власти», - резюмировал Михаил Дегтярев.⠀



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время