В Хабаровске открывается Третий Дальневосточный форум предпринимателей

09:02 10 октября 2018

Участие в мероприятиях форума примут около 2000 человек из Хабаровского края и других регионов страны.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, он пройдет  с 10 по 13 октября.

В этом году изменены форматы площадок и расширена географию форума.  "Задача бизнес-мероприятия  – обсудить возможности роста местной экономики с учетом практических аспектов. Ряд площадок создан как раз для того, чтобы представить конкретные инструменты, чтобы развиваться и работать более эффективно», - отметил заместитель министра экономического развития края – начальник управления формирования региональной политики улучшения делового климата Юрий Рыбко.

В ходе круглых столов, дискуссионных площадок и питч сессий планируется охватить широкий круг вопросов, волнующих малый бизнес, в том числе закрепления малого бизнеса на Дальнем Востоке. 

10 октября в КДЦ «Созвездие» пройдет Муниципальный экономический форум. Участниками его станут представители территорий, как Хабаровского края, так и других регионов Дальнего Востока. 11 октября - региональный этап национальной бизнес-премии "Бизнес-Успех". 12 октября - состоится пленарное заседание, а 13 октября - мастер-классы и обучающие мероприятия для предпринимателей.

Одним из нововведений форума станет розыгрыш «Турнир на миллион» от Фонда поддержки малого бизнеса Хабаровского края. Представители МСП – участники деловой площадки смогут получить сертификат на дальнейшее развитие в размере 1 млн рублей под 1% годовых. Также в рамках форума состоится региональный этап национальной премии «Бизнес – Успех». Свои идеи и проекты завили 20 участников: 16 предпринимателей и 4 муниципальных образования.

«Участие в Национальной премии – это возможность рассказать о своем бизнесе широкому кругу людей, среди которых: представители власти, банкиры и инвесторы. Победители получают не только награды, но уникальные возможности, в том числе обучение в «Сколково», - подчеркнул заместитель председателя совета по предпринимательству и улучшению делового климата края, председатель правления общественной организации «Ассоциация рестораторов Хабаровского края» Андрей Веретенников.

Как сообщили РИА АмурПРЕСС организаторы мероприятия, программа форума составлена с учетом интересов и предложений предпринимателей. Все обновления можно отследить с помощью мобильного приложения «Event.Rocks» для электронного нетворкинга. С его помощью пользователи могут  общаться в чате, задавать вопросы спикерам, назначать встречи партнерам.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время