На полигоне в Хабаровском крае ведутся стрелковые занятие с мобилизованными

13:43 13 октября 2022

На полигоне в Хабаровском крае проходят практические тренировки пулеметчиков и расчетов АГС-17 «Пламя» из мобилизованных военнослужащих Восточного военного округа (ВВО).

В ходе подготовки пулеметчики в составе пар выполняют боевую стрельбу и отрабатывают тактическое перемещение по полю боя.

Расчеты АГС-17 уже прошли курс теоретической подготовки, теперь закрепляют навыки и приемы стрельбы из автоматических гранатометов по целеуказанию от квадрокоптера.

Теоретическая часть предусматривала изучение технической стороны вооружения. Основной задачей курса является выработка у гранатометчиков АГС-17 навыков ведения современного боя, умения быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

В рамках практической части подготовки мобилизованные военнослужащие отработают задачи по уничтожению живой силы условного противника из пулеметов и гранатометов АГС-17, сообщили АмурПРЕСС в Восточном военном округе.

Напомним, недавно губернатор края и врио заместителя командующего войсками Восточного военного округа по военно-политической работе Юрий Вакуленко встретились с военнослужащими-дальневосточниками, призванными по частичной мобилизации для выполнения служебно-боевых задач на территории Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, перед их отправкой в зону проведения специальной военной операции.

Встреча состоялась на площадке аэропорта имени Г.Н. Невельского Хабаровска. Глава региона тепло напутствовал улетавших бойцов.

"Наш президент Владимир Владимирович Путин сказал: «Не мы начинали войну, мы ее заканчиваем». Я желаю всем, кто отправляется в зону боевых действий, военной удачи, здоровья, чтобы вы возвращались с победой! С нами Бог, а за нами – правда! Со своей стороны, мы оказываем поддержку войскам. Закуплены и поставлены в зону соприкосновения уже сотни единиц квадрокоптеров и дополнительного оборудования. Мы полностью обеспечиваем тех, кто призван в рамках частичной мобилизации, теплыми спальными мешками. Именной батальон «Генерал Корф» сформирован из жителей края и обеспечивается всем необходимым", - сказал губернатор.

Также Михаил Дегтярев пообещал бойцам, сделать все возможное, чтобы их семьи чувствовали себя в безопасности. 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время