Миллионы на логистику: Дегтярев встретился с Набиуллиной

20:33 16 мая 2023

Губернатор Михаил Дегтярев продолжает эффективно отстаивать интересы Хабаровского края на федеральном уровне, используя для этого любую возможность. В ходе своей рабочей поездки в Москву глава региона встретился с председателем Центрального банка России Эльвирой Набиуллиной.

«На этой неделе работаю в Москве. Провели рабочую встречу с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной», - написал Дегтярев в своем телеграм-канале.

За время своей работы Михаил Дегтярев смог привлечь десятки миллиардов рублей из федерального бюджета на развитие Хабаровского края и решение волнующих людей проблем. Буквально на прошлой неделе глава региона встречался с руководителем РЖД по реализации крупных проектов в регионе.

Не стала исключением и эта рабочая командировка губернатора в Москву. Набиулина и Дегтярев, в частности, обсудили вопросы финансирования крупных проектов, реализующихся в сфере транспорта, логистики, сельского хозяйства.

Серьезные инвестпроекты, на которые Дегтярев стремится привлечь федеральное финансирование, призваны дать импульс развития экономики региона, сделать ее самодостаточной, нацеленной в будущее и учитывающей глобальные тренды. Тем более, что у Хабаровского края есть огромный и неоцененный потенциал в сфере логистики, развития портовых мощностей, который позволят сделать регион лидером трансграничной торговли в ДФО.

Но для реализации этих колоссальных возможностей требуются крупные инвестиции. Поэтому в центре обсуждения на встрече с Набиулиной оказались вопросы финансирования амбициозных проектов региона за счет ресурсов госбанков.

«Мы развернули крупнейшие стройки в сфере логистики и транспорта - Тихоокеанской железной дороги, морских портов Ванино и Советская Гавань, новые производства прежде всего в обрабатывающей промышленности, машиностроении, цветной и черной металлургии. И все это требует финансов», - пояснил Михаил Дегтярев.

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время