Владимир Путин принял губернатора Михаила Дегтярева

23:38 18 мая 2023

В ходе  встречи, которая состоялась 18 мая, губернатор Дегтярев озвучил доклад о положении региона, зафиксировав успехи в сфере промышленности, экономики, жилищного строительства, а также рассказал о реализации нацпроектов и социальных программ, отдельно выделив те, что направлены на поддержку участников СВО и членов их семей.

По словам главы региона, Хабаровский край несмотря на вызовы времени успешно и поступательно развивается: растет его бюджет, доходная и налоговая базы, успешно решаются поставленные Президентом задачи по наращиванию объемов жилищного строительства.

В частности, регион одним из первых вступил в пилотный проект по строительству арендного жилья, значительную часть платы за которое для важных для экономики сотрудников будут закрывать федеральный и региональный бюджеты.

«Ваше решение по арендному жилью для сотрудников ОПК, которое Вы озвучили на Послании Федеральному Собранию, мы уже начали выполнять, строим дома. Мы зафиксировали 1800 семей, которые хотят улучшить свои условия или приехать на Дальний Восток. Мы со своей стороны сразу обнулили налоги на имущество застройщикам, такое решение принято, 30 процентов арендной ставки из краевого бюджета, и сейчас ведем строительство», - доложил хабаровский губернатор.

Примечательно то, что Михаил Дегтярев продолжает успешно выполнять обещания, с которыми он шел на выборы губернатора. Речь о расселении аварийного жилья и выделении квартир детям-сиротам. Также результативно решаются проблемы в сфере здравоохранения.

Ряд социальных новаций, примененных в Хабаровском крае, достойны того, чтобы быть масштабированы на федеральный уровень, о чем прямо прозвучало в ходе совещания.

Президент Владимир Путин позитивно оценил доклад Михаила Дегтярева о положении дел в Хабаровском крае. Фактически этот доклад – отчет о работе Дегтярева и его команды, ведь за почти три года с момента начала работы в регионе губернатор смог добиться ощутимых успехов во многих отраслях, будь то наведение порядка в бюджетной сфере или решение проблем детей-сирот, которым на протяжении десятилетия региональные власти не выделяли положенного по закону жилья.

«В целом в крае ситуация складывается по важнейшим направлениям и показателям удовлетворительно», - резюмировал Владимир Путин.

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время