Юрий Трутнев оценил темпы восстановления социальных объектов в ДНР

14:38 22 июня 2023

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев ознакомился с ходом восстановления социальной инфраструктуры во время рабочей поездки в Донецкую Народную Республику, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства Хабаровского края. 

В частности, вице-премьер посетил Старобешевский район, закрепленный за Республикой Бурятия и Забайкальским краем, где к середине мая был завершен капитальный ремонт водовода "Кипучая Криница – Старобешево" протяженностью более 10,2 км. Водовод обеспечивает водой 6 тыс. человек, социальные объекты – школы, детские сады, больницу. Продолжается восстановление Старобешевской школы № 1. К сентябрю будет завершен ремонт одного из корпусов, и дети смогут учиться в обновленном здании. 

Также в Старобешево начал работу многофункциональный центр. Проведен ремонт фасада здания, заменены окна, поставлено новое оборудование и мебель. Такие же МФЦ до сентября откроются еще в восьми населенных пунктах подшефных территорий. В них жители новых российских регионов смогут получить качественные государственные услуги: оформить российский паспорт, подать заявку на получение медицинских, жилищных и других льгот. 

– Нам поручено восемь подшефных территорий. Каждый раз во время поездки в Донецкую Народную Республику я смотрю, как ведутся работы. Все знают, что строительство всегда довольно сложная история. Но здесь все стараются выкладываться по максимуму. На подшефных территориях в прошлом году не было сорвано срока ни по одному объекту. Все объекты были построены вовремя. Это значит, что люди, которые здесь работают, хорошо понимают свою ответственность, – рассказал Юрий Трутнев. 

Напомним, что Хабаровский край взял шефство над Городом воинской славы Дебальцево. В населенном пункте уже восстановлено более 25 объектов. В этом году планируется реконструировать школу, детский сад и спортивную многофункциональную площадку, привести в нормативное состояние дороги.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время