Хабаровчане и жители других регионов могут войти в артдивизионы Хабаровского края

16:47 23 июня 2023

В регионе на добровольческой основе формируются два новых артиллерийских дивизиона имени героя России Максима Пассара и землепроходца Ерофея Хабарова.

Слава о подвигах батальона «Генерал Корф» распространилась так широко, что участвовать в СВО, заключив контракт на территории Хабаровского края, хотят многие жители других регионов. Учитывая обилие добровольцев, желающих внести свой вклад в защиту суверенитета нашей страны, руководство региона приняло решение о создании еще нескольких именных подразделений. Их бойцы получат также полный перечень мер социальной поддержки и дополнительных гарантий от армии и правительства Хабаровского края.

«В последние два месяца мы наблюдаем всплеск желающих поступить на военную службу по контракту. Сказывается, наверное, и патриотическая работа, которая у нас проводится, и все больше мужчин принимает решение стать защитниками нашего Отечества, своей Родины», - отметил военный комиссар Хабаровского края Сергей Евлампиев.

Оба дивизиона с 15 июля приступят к обучению и боевому слаживанию на территории Оренбургской области и Алтайского края.

Напомним, первый хабаровский именной батальон «Генерал Корф» создан по инициативе губернатора. Подразделение хорошо зарекомендовало себя на полях сражений. Шеврон с гербом батальона был передан Михаилом Дегтяревым Президенту РФ. Бойцы батальона получают лучшее оружие и технику, доблестно выполняя свои задачи в рамках специальной военной операции.

С самого начала специальной военной операции Михаил Дегтярев показал себя как губернатор, искренне радеющий за благополучие военных и мобилизованных. Он инициировал оперативное появление дополнительных мер социальной поддержки участников СВО, а также наладил поставки для нужд армии необходимой техники и снаряжения, значительная часть которого производится в Хабаровском крае. Сейчас эти меры получили логическое развитие.

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал постановление об установлении единовременной денежной выплаты в размере 300 тысяч рублей всем, кто решил вступить в подразделения. Также согласно постановлению, на выплату в 300 тысяч рублей могут рассчитывать жители других регионов, заключившие контракт на военную службу на территории Хабаровского края для осуществления боевых задач в зоне проведения СВО в составе отдельных воинских частей.

Выплата зачисляется на любой банковский счёт поступившего в именной дивизион военнослужащего, к которому привязана карта платёжной системы «Мир» и который он укажет при явке в пункт отбора по контракту. Если карты «Мир» у военнослужащего нет, ее оформят по прибытии в пункт отбора по контракту.

Напомним, что в зоне специальной военной операции военнослужащий в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет получает от 204 тыс. рублей в месяц. Для участников СВО также предусмотрены социальные гарантии, бесплатная психологическая и юридическая помощь и статус ветерана боевых действий.

Записаться на службу по контракту можно в единых пунктах отбора:

г. Хабаровск, ул. Серышева, 3, тел.: 8 (4212) 39 71 93; ул. Аксенова, 28, тел.: 8 (914) 773-51-07;

г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Севастопольская 55, тел.: 8 (4217) 54 89 28.

 

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время