100 километров дорог и 37 мостов отремонтируют в Хабаровском крае в рамках нацпроектов

16:21 26 июня 2023

В 2023 году в Хабаровском крае в рамках ремонта и содержания дорог будет приведено в нормативное состояние более 170 км региональных и местных дорог.

Как сообщили РИА АмурПРЕСС в региональном правительстве, 100 км автодорог и 37 мостовых сооружений из них общей протяженностью 1200 погонных метров отремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Регион пользуется любой возможностью, чтобы улучшить качество жизни населения. Больше всего ресурсов сейчас можно получить именно по линии реализации федеральных программ и нацпроектов, именно на участие в них сделал ставку губернатор и, как показывает практика, не прогадал.

Нацпроекты задумывались как способ решить самые больные проблемы страны, именно на них государство выделяет наибольшие объемы финансирования. Дегтярев с первых дней работы в крае начал активно применять их механизм, привлекая федеральные деньги. Позитивные сдвиги очевидны.

В настоящее время в рамках нацпроекта ведутся работы на 24 мостовых сооружениях в Аяно-Майском, Бикинском, Комсомольском, Нанайском, Охотском, Советско-Гаванском, Солнечном и Ульчском районах.

«На сегодняшний день сдан один мост – через ручей Каменистый на автомобильной дороге "Подъезд к селу Верхняя Манома". В первой декаде июля ожидается сдача еще двух мостов на данной автомобильной дороге – через реки Кия и Хвостова», – отметили в профильном министерстве.

В конце июля ожидается сдача двух мостовых сооружений на дороге «Советская Гавань – Ванино» через реки Большая Окоча и Чистоводная.

Напомним, что в прошлом году подведомственным краевому минтрансу учреждением КГКУ "Хабаровское управление автомобильных дорог" начата масштабная работа по приведению в нормативное состояние мостовых сооружений на дорогах регионального и межмуниципального значения.

Всего за 2022 год было отремонтировано 34 моста общей протяженностью 514 погонных метра. Самым протяженным объектом был мост через реку Хадя, расположенный на автомобильной дороге.

Цель Дегтярева, которую он постоянно фиксирует, - повысить качество жизни людей, сделать Хабаровский край удобным и комфортным. Ему удается достигать ее в том числе за счет участия региона в федеральных программах, предполагающих дополнительное финансирование.

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время