Дегтярев вручил ключи от собственного жилья хабаровским врачам

14:02 27 июня 2023

Михаил Дегтярев вручил ключи от собственного жилья двум медикам. Торжественная церемония прошла во время осмотра хода капитального ремонта, который провдится в консультативной поликлинике краевой клинической больницы им. проф. С.И. Сергеева в Хабаровске.

«Каждый из вас: врач, фельдшер, медицинская сестра – настоящие герои, бесконечно преданные своему делу. Как подчеркивает Президент России Владимир Владимирович Путин: «Решение жилищного вопроса является одним из ключевых элементов в закреплении медицинских кадров на местах». Поэтому сегодня, кроме слов благодарности и поздравлений, вручаем ключи от благоустроенных квартир в доме по ул. Аэродромная, 21 Хабаровска работникам клинико-диагностического центра – молодому специалисту, врачу-терапевту Виктории Вихаревой и акушерке Ирине Барановой, трудовой стаж которой насчитывает 22 года», - отметил глава региона.

Планомерно занимаясь решением вопроса повышения доступности медицинской помощи для жителей районов Хабаровского края, губернатор не забывает про самих медиков. Для них действует программа улучшения жилищных условий, только с начала этого года воспользоваться ей смогли 18 человек. Всего же с начала 2023 года улучшили свои жилищные условия 9 врачей и 9 медработников из Хабаровска, Вяземского, Ванинского, Ульчского, Советско-Гаванского, Комсомольского районов края. До конца года новоселье отметят еще как минимум для 30 медиков.

Надо отметить, что глава региона старается лично держать на контроле вопросы качества оказания медицинской помощи. Именно поэтому он на постоянной основе проводит встречи как с врачами, так и посетителями мед.учреждений. Это позволяет постоянно совершенствовать качество медицинской помощи в Хабаровском крае, делать её максимально дружелюбной к жителям региона.

В ходе осмотра губернатор отметил, что начатое в прошлом году комплексное обновление учреждения – это первое с момента его постройки в 1985 году. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Общая сумма составляет более 300 млн руб. В поликлинике, в которой ежегодно оказывается помощь 100 тысячам жителей края, уже заменена кровля, отремонтированы технический и первый этажи, закуплена новая мебель, аппарат ультразвуковой диагностики.

«Благодаря нацпроектам на модернизацию первичного звена здравоохранения региону выделяются серьезные федеральные деньги, часть закрываем средствами краевого бюджета. Наша главная задача – обеспечить качественное медицинское обслуживание каждого человека и сделать медицинскую помощь максимально доступной», - заявил Михаил Дегтярев.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время