Губернатор остался доволен темпами развития соцобъектов в Ванино и Совгавани

15:17 30 июня 2023

Продолжается визит Михаил Дегтярева в Совгаванский и Ванинский районы.  Отличительной особенностью рабочей поездки Михаила Дегтярёва на побережье Татарского пролива является ее прикладной характер, впрочем типичный и для других контактов губернатора. Глава региона приехал решать конкретные вопросы и в ходе посещения объектов озвучивает пошаговые дальнейшие действия, чтобы работа была доведена до конечного результата

В основной поликлинике Ванинской районной больницы, которую сегодня поселит руководитель территории, ведётся ремонт по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения». На это выделено 19 млн. рублей из федерального бюджета. Для врачей больницы обновили медтехнику. На 51 млн. рублей закуплена 31 единица оборудования и 5 машин скорой медицинской помощи.

Очевидно, что Дегтярев смог изменить приоритеты, которые расставляло краевое правительство, переориентировав их не только на нужды крупных городов, но и районов. За время его руководства регионом в глубинке края произошли серьезные перемены. Это видно на примере поселка Токи Ванинского района Хабаровского края, в котором также побывал губернатор.

Здесь заканчивается строительство сразу двух многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья. Их готовность составляет 93 %, и уже совсем скоро 57 семей, 122 человека получат свои комфортабельные, благоустроенные квартиры.

«На стройплощадке пообщался с будущими новоселами. С ними я встречался ровно два года назад. Тогда у людей были опасения, что государство их обеспечит качественным жильем. Результат налицо: дела важнее слов.

Также губернатор оценил ход монтажа внутридомовых сетей электроснабжения, отопления, водопровода, канализации и связи, отделочные работы. Дома строятся с использованием новых технологий, оснащены не только приборами учета, но и системами пожаротушения и дымоудаления, сделанными на предприятиях Хабаровского края.

В целом, в этом году новое долгожданное жилье получат жители Комсомольска-на-Амуре, Бикинского района, села Пивань Комсомольского района.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время