Всероссийский образовательный форум «Амур» набирает участников

18:06 03 июля 2023

В Хабаровском крае с 16 по 22 августа 2023 года для молодых людей от 14 до 35 лет состоится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур» платформы Росмолодёжь.События. В этом году он пройдёт в краевой столице и будет состоять из трёх образовательных треков.

I трек «Добро пожаловать домой» предназначен для молодых специалистов «помогающих» профессий. Принять участие могут психологи, психотерапевты; руководители клубов молодых семей; специалисты социальной сферы; специалисты, осуществляющие работу с семьями; представители общественных организаций; наставники различных направлений; члены семей военнослужащих и мобилизованных граждан РФ.

Участники разработают практические и методические рекомендации с использованием психологических практик, ролевых игр и интерактивного погружения по адаптации граждан, вернувшихся с территории проведения специальной военной операции, по работе с жителями присоединившихся регионов, вынужденными переселенцами, семьями мобилизованных граждан.

II трек «Если быть, то быть первым» направлен на молодёжь в возрасте от 14 до 17 лет. Его участниками станут активисты Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»; учащиеся старших классов общеобразовательных организаций и студенты средних профессиональных образовательных организаций, представляющие детские и молодёжные общественные организации, и объединения; лидеры и активисты детских и молодёжных общественных организаций, студенческих советов; представители военно-патриотических объединений; организаторы молодёжных событий; активисты волонтёрских движений; молодёжь Российской Федерации, интересующаяся историей, культурой страны и регионов.

Программа данного трека направлена на разработку информационно-просветительских проектов для молодёжи в сфере патриотического воспитания, знакомство молодёжи с культурно-историческим наследием, достижениями соотечественников и достопримечательностями страны и её регионов, формирование новых идей и совместных системных проектов. В рамках трека состоится конкурс молодёжных проектов на мини-гранты Росмолодёжи.

III трек «Развитие малых городов» для рабочей и служащей молодёжи; молодых управленцев; маркетологов; архитекторов; урбанистов; студентов; представителей экономических профессий.

Участники будут формировать набор решений и практик для развития моногородов. Кроме того, участники трека примут участие в общественной экспертизе мастер-планов городов Дальнего Востока, по итогам которой могут предложить инновационные решения и проекты.

Организаторами форума являются Правительство Хабаровского края под патронажем аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (далее – Росмолодежь) и Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Приём заявок на форум «Амур» осуществляется на сайте АИС «Молодёжь России».

Приём заявок на грантовый конкурс доступен для участников, которые подали заявку на форум. Ознакомиться с полным списком номинаций и условиями участия можно по ссылке

По всем возникающим вопросам можно обращаться в службу по работе с участниками по телефону: +7 (962) 297-74-61 или по электронной почте: dvamur22@mail.ru, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время