Форумы Росмолодежи открывают новые возможности для IT-специалистов

16:39 11 июля 2023

Молодые специалисты в сфере информационных технологий из Хабаровского края смогут стать участниками профильных форумов платформы Росмолодёжь.События Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Один из них пройдет во Владивостоке с 13 по 17 октября 2023 года – Окружной образовательный форум «На волне». Темы мероприятия – креативная индустрия, игрофикация и гик-движение. В рамках форума участников ждут два образовательных трека: «Успешный успех» для молодых мейкеров и специалистов в области продвижения креативных проектов, и «Первому игроку приготовиться» – для event-менеджеров, руководителей сообществ и специалистов, работающих с мотивацией людей. А также третий уникальный исследовательский трек «Теория большого гика» для молодых людей, определивших свое хобби, как основную деятельность. Подать заявку на регистрацию можно до 10 августа.

Отметим, что в Хабаровском крае молодых специалистов тоже ждут интересные мероприятий. Так, в рамках VI Общероссийского Конгресса Инженеров, который пройдет с 12 по 13 октября в Комсомольске-на-Амуре, пройдет краевой молодежный день.

Программа нулевого дня будет состоять из двух блоков. Первый предназначен для работающей молодежи на градообразующих предприятиях Хабаровского края и включает несколько площадок: безопасность и охрана труда, роль молодежных общественных представительных органов на предприятиях, технологии импортозамещения. Вторая часть дня – технический фестиваль инновационного молодежного творчества и робототехники для студентов и старшеклассников Комсомольска-на-Амуре. Регистрация пройдет на АИС Молодежь России с 1 сентября 2023 года. Самые активные участники нулевого дня получать возможность принять участие в основной программе Конгресса.

Также в декабре текущего года в Комсомольске-на-Амуре состоится Технофест – фестиваль, который проводится в рамках технического олимпиадного движения России. Он направлен на приобщение подрастающего поколения к занятиям техническим творчеством.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время