Михаил Дегтярев: Хабаровский край – аванпост разворота России на Восток

12:03 23 октября 2023

В Хабаровском крае масштабно отметили 85-летие со дня образования региона. На торжественном собрании с обстоятельным докладом выступил губернатор Михаил Дегтярев.

Он отметил, что Хабаровский край — аванпост разворота страны на Восток. Регион выдержал испытание санкциями и умело использует свое основное преимущество — диверсифицированная экономику.  Край не завязан только на сырьевые отрасли, а опирается и на развитую промышленность, и на транспортно-логистический комплекс. В этом отношении территория занимает ключевую роль во всем ДФО.

«Благодаря поддержке Президента и Правительства страны были оперативно развернуты антикризисные меры. В результате совместных действий мы не только не откатились в темпах развития, но и улучшили показатели. Промышленное производство по итогам 2022 года увеличилось на 3,5%, грузооборот транспорта — на 6%. Объем ВРП превысил 1 трлн рублей — 101,5% к уровню 2021 года», - отметил в докладе губернатор.

По его словам, до конца 2023 года еще больше двух месяцев, но уже можно подвести итоги. Общая ситуация по-прежнему устойчивая, системообразующие предприятия работают стабильно. Поступают налоги в бюджет, растут заработные платы, безработица на историческом минимуме.

 

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время