Михаил Дегтярев: С самого начала СВО Хабаровский край встал в строй вместе с нашими защитниками

14:29 23 октября 2023

Особое внимание в докладе на торжественном собрании в честь 85-летия Хабаровского края Михаил Дегтярев уделил теме поддержки регионом СВО.

По его словам, предприятия включились в эту работу сразу. Они ремонтируют двигатели для БМП, выпускают средства маскировки, сетки и тенты для укрытия, а также армейские палатки.

В сжатые сроки организовано производство багги «Ерофей» для силовых ведомств. До конца года запланирован ввод нового производственного корпуса, заключены прямые контракты на поставки двигателей и трансмиссий марки «ВАЗ» с завода-изготовителя.

Действуют 27 мер поддержки участников СВО и членов их семей. Совсем недавно принят краевой закон о предоставлении земельных участков в собственность бесплатно участникам специальной военной операции, удостоенным государственных наград, а также членам их семей.

С этого мая — одним из первых в стране — по поручению Президента начал работу филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Специалисты помогают в трудоустройстве, обучении, получении нужных лекарств и лечения, оформлении технических средств реабилитации, а также во многом другом. Филиалы работают в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Верхнебуреинском, Бикинском и Советско-Гаванском районах.

Губернатор напомнил, что 30 сентября страна отметила первую годовщину воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Тогда, в сентябре 2022 года, в Кремле Президент России Владимир Владимирович Путин произнес поистине исторические слова: «Они сделали выбор быть со своим народом, быть с Родиной, жить ее судьбой, побеждать вместе с ней. За нами — правда, за нами — Россия!»

«Мы уже восстанавливаем мирную жизнь на пострадавших территориях. Хабаровский край помогает Городу воинской славы Дебальцево. Ремонтируются школы, детские сады, дороги, буквально восстают из руин разрушенные агрессорами объекты социальной инфраструктуры. Дети, которые восемь лет жили в постоянной тревоге и были лишены простых радостей, сегодня могут отдохнуть и поправить здоровье в лучших лагерях страны. И эту работу мы будем продолжать. Потому что мы своих не бросаем!», - подчеркнул Михаил Дегтярев.

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время