Михаил Дегтярев: Демография - наш безусловный приоритет

13:30 24 октября 2023

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев выступил в качестве спикера на расширенном заседании фракций ЛДПР в Госдуме.

"В ходе пленарной части обсудили с Председателем партии Леонидом Эдуардовичем Слуцким и ведущими экспертами национальную и демографическую безопасность России и перспективы ее укрепления. К дискуссии присоединилась заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Алексеевна Голикова", - написал губернатор в своем телеграм-канале.

По его словам, Президент России Владимир Владимирович Путин подчёркивает: «Сбережение народа России – наш высший национальный приоритет». Поэтому любая деятельность органов власти, политических партий, гражданского общества должна быть продиктована именно этим, считает Михаил Дегтярев.

"Важно всегда и во всём поддерживать нашего Президента, который в начале 2000-х остановил распад страны. Благодаря последовательной работе Главы государства кардинально возросла средняя продолжительность жизни в России и сократилось детская смертность. Введены десятки мер поддержки семей с детьми", - отмечает глава Хабаровского края.

По официальным данным - в прошлом году Хабаровский край впервые вышел на третье место в ДФО по показателю «средняя ожидаемая продолжительность жизни», преодолев порог в 70 лет. И это впервые за всю историю субъекта, отметившего 20 октября 85-летие. Целостная демографическая политика  является безусловным приоритетом властей региона.

"Благодаря работе врачей, психологов, социальных служб в прошлом году в Хабаровском крае каждая четвёртая женщина отказалась от аборта. 1200 детей, а это почти каждый десятый рожденный в 2022 году малыш, благодаря этой мере появились на свет. Поэтому программу поддержки материнства будем продолжать и масштабировать", - резюмировал губернатор.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время