Приезжают со всей России: Михаил Дегтярев пообщался с военнослужащими по контракту

17:39 01 ноября 2023

Губернатор Михаил Дегтярев побывал на пункте отбора на военную службу по контракту, расположенном в Хабаровске, и пообщался с кандидатами для поступления на военную службу в ВС России.

Глава региона лично убедился, что многие из них готовы встать на защиту Родины и служить в зоне специальной военной операции. И это далеко не случайно. Каждый день тысячи жителей края совершают подвиг в зоне специальной военной операции. Именные подразделения, созданные в регионе, заслужили славу на федеральном уровне. Индикатор этого – большое количество добровольцев, которые заключают контракт в Хабаровском крае, приехав из других регионов. Этот подвиг вдохновляет сотни других людей заключить контракт с МО РФ и встать на защиту Родины.

Организацию работы пункта отбора, какие условия там созданы для добровольцев, проинспектировал сегодня Михаил Дегтярев. Как рассказал губернатору начальник пункта отбора (ПОВСК), подполковник Асфан Валеев, пункт действует с 2012 года. Здесь принимаются заявления, оформляется требуемый пакет документов, выдаются направления на сопутствующие мероприятия, готовятся приказы – о назначении на воинские должности и о зачислении. Также с кандидатами в обязательном порядке работают психолог и аналитик.

В среднем, желающие вступить в ряды Вооруженных сил РФ по контракту на пункте приема проходят всю необходимую процедуру оформления за двое суток. Для выездных мероприятий ПОВСК оснащен двумя мобильными комплексами на базе КамАЗ и Газель «Next».

«Хорошая обстановка – располагает к делу!» – отметил Михаил Дегтярев, осматривая помещения.

В пункте отбора находятся представители банков, которые консультируют желающих заключить контракт для участия в СВО по оформлению банковских карточек и получению положенных им выплат. Напомним, правительством Хабаровского края установлена единовременная выплата от 250 до 300 тыс. рублей.

Также глава региона пообщался с самими кандидатами, среди них не только жители края, но и приезжие из других субъектов страны, работавшие здесь на вахте и принявшие решение пополнить ряды наших защитников.

«Спасибо за ваш выбор: от нашего Президента Владимира Владимировича Путина, от меня и от всех людей! Желаем вам боевой удачи и успеха!», – обратился к мужчинам Михаил Дегтярев.

Тема СВО крайне важна для Михаила Дегтярева. Губернатор прекрасно знает о реальном положении дел на Донбассе ещё с событий 2014 года, несколько раз посещал подшефные территории в ДНР, организовал работу по сбору гуманитарной помощи и укомплектования военных подразделений, собранных из жителей края, всем необходимым. Оперативно на военные нужды перестроилась и краевая промышленность, наладив выпуск необходимого фронту снаряжения и техники.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время