Проректором ТОГУ стал финалист конкурса "Лидеры России"

16:16 15 января 2024
Проректором по научной и инновационной деятельности Тихоокеанского государственного университета назначен победитель окружного финала пятого конкурса «Лидеры России» в ДФО Илья Купряшкин назначен .
 
В управленческую команду ТОГУ его пригласил ректор Юрий Марфин, победитель четвертого сезона флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». С 2022 года проректором по стратегическому развитию и кадровой политике университета работает еще один
победитель «Лидеров России» Алдар Чирнинов.
 
Победитель окружного финала пятого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» в ДФО Илья Купряшкин приступил к исполнению обязанностей проректора по науке и инновационной деятельности Тихоокеанского государственного университета. В новой должности ему предстоит заниматься развитием существующих научных школ ТОГУ и формированием новых перспективных направлений, создавать комфортные условия для работы ученых и обеспечивать воспроизводство научных кадров, вовлекать молодежь в сферу исследований и разработок, улучшать трансфер научных достижений в реальную экономику и формировать культуру технологического предпринимательства.
 
«Еще одна важная задача – повышать информированность населения о научных достижениях и разработках ученых университета. Об успешных ученых, изобретателях и разработчиках должны знать не меньше, чем о спортсменах или артистах. Также в числе приоритетов – усиление системной связи с предприятиями реального сектора экономики и более активное вовлечение студентов в научную и инновационную деятельность. Университет – это не просто образовательная организация, а научный и экспертный центр. Важно применять знания наших специалистов для решения актуальных прикладных задач Дальнего Востока и России и вовлекать в это студентов. Такой подход позволит повысить их конкурентоспособность и востребованность на рынке труда в дальнейшем. Наука и инновации должны, есть и будут неотъемлемой частью процесса подготовки кадров в нашем университете», – отметил Илья Купряшкин.
 


AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время