Дегтярев вручил ключи от новых пожарных машин сельским огнеборцам

18:59 30 января 2024

На средства краевого бюджета в размере более 90 млн рублей  приобретено 11 единиц пожарной техники, в том числе 6 пожарных автомобилей, 2 снегохода и снегоболотоход.

Машины пойдут в две новые части – в села Краснореченское Хабаровского района и Найхин Нанайского района. Часть техники направится в Николаевск-на-Амуре, в с. Новый Мир Комсомольского района и в Комсомольск-на-Амуре.

Как отметил руководитель края, обновление автопарка проводится по госпрограмме «Защита населения Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций и пожаров».

«Переоснащение и оборудование краевых противопожарной и аварийно-спасательной служб – это наш приоритет. Действует целая государственная программа. Машины, переданные сегодня нашим пожарным и спасателям, куплены за счет краевого бюджета. Потрачено почти 90 млн рублей, и снижать темпы мы не намерены: будем продолжать дооснащать и обновлять технику!», – заявил Михаил Дегтярев.

Еще относительно недавно ситуация с оснащение региональной пожарной службы техникой находилась в критической зоне. Однако, когда о проблеме узнал глава региона, вопрос планомерно начали решать. На уровне края разработана программа переоснащения материально-технической базы пожарной службы, и шаг за шагом новая техника и оснащение начали приходить к тем, кто борется с огнем.

В рамках краевой программы борьбы с пожарами в этом году будут созданы два новых подразделения противопожарной службы Хабаровского края: в рабочем поселке Переяславка района им. Лазо и селе Елабуга Хабаровского района. Для этого заложены все необходимые средства.

«Также в фокусе нашего внимания – борьба с ландшафтными пожарами, которые зачастую становятся причиной лесных возгораний.
Защита населения нашего края от последствий ЧС, обеспечение пожарной безопасности и на воде остаются важнейшими приоритетами», - отметил губернатор.

Михаил Дегтярев вновь показал свой стиль решения проблем – шаг за шагом, планомерно и поступательно. Столкнувшись с проблемой недостаточной материально-технической базы пожарной службы, губернатор фактически инициировал полноценную программу по ее модернизации, изыскав средства в краевом бюджете, заручившись помощью федерального центра.

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время