Михаил Дегтярев: "2023 год для стал для нас годом уверенного роста"

20:22 31 января 2024

Михаил Дегтярев провел расширенное заседание краевого правительства, участники которого подвели итоги прошлого года и обсудили направления социально-экономического развития территории на 2024 год.

"2023 год для стал для нас годом уверенного роста. Мы не просто выдержали санкционные удары, мы перестроились для достижения новых, еще более высоких целей. Главные результаты прошедшего года — стабильное развитие экономики, увеличение доходов, социальная защищенность людей. И это — итог совместных действий, а также огромной поддержки, которую нашему региону и всем людям оказывает Президент России Владимир Владимирович Путин", - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Хабаровский край напрямую ощущает поддержку национального лидера. И символично, что 2024 год Владимир Путин начал с визита в ДФО, в котором наш регион стал одним из первых пунктов поездки. Благодаря инициативам главы государства решаются важнейшие задачи и достигаются внушительные результаты.

"Валовый региональный продукт по итогам прошлого года приблизился к отметке в 1 трлн 250 млрд рублей. Собственные доходы краевого бюджета с 2020 года выросли на 47 млрд рублей. По сравнению с 2022 годом мы заработали тоже больше – на 16%, а именно 125 млрд 900 млн рублей. Начинали мы с 79 млрд рублей собственных доходов. Уровень госдолга за три года сократился с 69% к доходам до 47% к своим доходам в 2023 году", - рассказал руководитель региона.

Из выступления губернатора становится ясно, что многие вехи и положения программы социально-экономического развития Хабаровского края базируются на задачах, которые глава государства обозначил в качестве приоритетных для всего Дальнего Востока. Губернатор Дегтярев не только наладил их выполнение, но и сделал частью общего плана, на который опирается правительство Хабкрая в своей работе, - стратегии социально-экономического развития региона.

Сегодняшняя модель социально-экономического развития Хабаровского края, основанная на эффективном использовании регионального потенциала и конструктивном взаимодействии с федеральным центром, крайне результативна. Регион буквально за 2-3 года не только практически решил ряд застаревших проблем, но и сделал качественный рывок по целому ряду направлений. И подобный курс региональных властей и в первую очередь губернатора нашёл полную поддержку со стороны Владимира Путина, которую он в очередной раз выразил в ходе недавнего визита в регион.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время