Михаил Дегтярев: "Нацпроекты, разработанные по инициативе Президента, - безусловный приоритет для Хабаровского края"

20:36 31 января 2024

Приоритет Правительства края – национальные проекты, разработанные по инициативе Президента России Владимира Путина.

"Нацпроекты – это новые подходы и концентрация усилий всех уровней власти ради благополучия людей! И нам есть чем гордиться", - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Выросла продолжительность жизни: в 2023 году она впервые превысила 70 лет. Благодаря дальневосточным мерам поддержки рождаемости за 10 лет выросло в 2,5 раза число многодетных семей. Сейчас в крае 23,5 тысячи таких семей, в которых воспитывается почти 79 тысяч детей.

Национальные проекты в нашем регионе дополнены пятью флагманскими инициативами в рамках Стратегии развития края. Далее глава региона подробно остановился на ходе их реализации.

Особое внимание на расширенном заседании было уделено реновации Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также поддержке участников специальной военной операции.

"Я благодарю всех жителей края за поддержку наших воинов в зоне СВО. Мы на деле доказываем сплоченность вокруг Президента и Армии России! «Своих не бросаем!» — не просто девиз, это основа нашей каждодневной работы, солидарности и общей уверенности в Победе, - отметил губернатор.

Выступление главы региона без преувеличения было человекоцентричным. Говоря о результатах реализации нацпроектов и стратегии развития края, Михаил Дегтярев показывал, что конкретно получили уже и получат в будущем жители края для повышения своего уровня и качества жизни. В очередной раз губернатор сделал акцент на том, что это программы для людей, а не красивые презентации, оторванные от реальности.

 

 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время