"Первые" из Хабаровска приняли участие в съезде движения в Москве

10:07 03 февраля 2024

На Международной выставке-форуме "Россия" завершил работу Съезд "Движения Первых". В нем приняли участие более тысячи детей, родителей и наставников со всей страны, в том числе из Хабаровского края. Значительный вклад участников "Движения Первых" отметил специальный гость Съезда – Президент России Владимир Путин.

– Убежден, если вы будете также уверенно чувствовать себя, целенаправленно идти к своей цели, осуществлять свою мечту – у нас получится еще больше. Вы сделали за последний год очень много: посадили 2 млн деревьев ко Дню народного единства, отправили 3 млн писем нашим бойцам СВО на передовую, собрали и передали около 400 тысяч книг на Донбасс и в Новороссию. Это все осязаемые вещи. Вы еще много-много сделаете в будущем. Ваши наставники и ваши родители всегда были и будут с вами, мне хочется сказать им слова благодарности, но будет лучше, если мы сделаем это прямо здесь, сейчас и вместе, – отметил Владимир Путин.

Глава государства вместе с "Первыми" поблагодарил родителей и наставников за их поддержку и помощь в реализации детских инициатив. В завершение своего выступления Владимир Путин исполнил гимн Российской Федерации вместе с активистами движения.

Для участников и гостей Съезда ежедневно проходили стратегические сессии, мастер-классы, панельные дискуссии, мотивационные встречи и экскурсии по павильонам выставки-форума "Россия". Вместе со взрослыми "Первые" решали актуальные вопросы организации и определяли будущие направления работы Движения.

– Съезд – это самое важное и значимое мероприятие "Движения Первых". Ребята со всей Российской Федерации приехали в Москву, чтобы принять ряд важных решений и подвести итоги деятельности "Движения Первых" за 2023 год. Это возможность пообщаться и познакомиться с ребятами из других регионов, обменяться опытом, посетить полезные мастер-классы и побывать на Международной выставке-форуме "Россия", – прокомментировал Председатель Совета Регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых" Хабаровского края Александр Воробьев.

Напомним, что общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Программно-проектная деятельность Движения осуществляется по 12 направлениям: "Образование и знания", "Наука и технологии", "Труд, профессия и свое дело", "Культура и искусство", "Волонтерство и добровольчество", "Патриотизм и историческая память", "Спорт", "Здоровый образ жизни", "Медиа и коммуникации", "Дипломатия и международные отношения", "Экология и охрана природы", "Туризм и путешествия", сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время