Состоялась светская премьера сериала «Камера Мотор»

21:14 06 марта 2024

В кинотеатре «Москва» состоялась премьера нового комедийного сериала канала ТНТ и «Руки Вверх Production». Увидеть первые три эпизода на большом экране пришли многочисленные звёздные гости: Гарик Мартиросян, Алексей Жидковский, Денис Власенко, Карен Адамян, Прохор Шаляпин, Анна Калашникова, Виолетта Чиковани, Ирина Безряднова, Лина Джебисашвилли, Евгения Искандарова и другие.    

Представляли проект публике директор ТНТ Тина Канделаки вместе с генеральным продюсером канала Аркадием Водаховым. После чего к ним присоединилась съемочная группа сериала. На сцену поднялись режиссер Саша Абдуллаев, креативный продюсер Вадим Бакунев, актеры Сергей Стëпин, Амаду Мамадаков, Андрей Свиридов, Аскар Нигамедзянов, Антон Кротов, Дмитрий Мухамадеев, Софья Сокур, Ирина Выборнова, Ксения Утехина, а также другие члены творческой команды. 

В свою очередь сопродюсер и глава «Руки Вверх Production» Сергей Жуков приехал буквально «с корабля на бал», а точнее из аэропорта в кинотеатр. Из-за занятости он прибыл в «Москву» после начала показа, но заранее подготовил для гостей сюрприз – записал приветственное видео для зрителей «Камера Мотор» прямо из самолета. Кроме того, до появления «оригинала» все желающие могли сфотографироваться на красной дорожке с картонной копией легенды русской поп-музыки. 

Время действия сериала: 1991-й год. Обычный парень Николай Виденин (Павел Рассомахин), влюбленный в кино, работает в видеосалоне – самом модном месте своего времени. Однажды герой совершает роковую ошибку и случайно ставит школьникам кассету с фильмом для взрослых вместо мультфильма. Молодого человека судят и отправляют на год в колонию-поселение. Но, именно в заключении у Николая появляется возможность проявить свою любовь к важнейшему из искусств. По приказу начальника колонии Назарова (Дмитрий Колчин) он начинает снимать ремейки голливудских хитов в диапазоне от «Коммандо» до «Индианы Джонс». Главные роли достаются другим заключенным, а спецэффекты и декорации создаются из подручных средств. «Съемочная группа» быстро проникается творческим процессом, но «Голливуд в тайге» нравится далеко не всем. Заместитель начальника майор Басов (Александр Обласов) категорически не одобряет креативный способ перевоспитания, поэтому он активно вставляет палки в колеса новоявленным «творцам».   

«Камера Мотор» – это эксцентричная комедия с ностальгическим духом о времени, когда всё кино было на VHS, а невидимый переводчик с гнусавым голосом – лучшим другом всей страны, сообщает пресс-служба талаканала.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время