Фестиваль спортивного кино прошёл в Хабаровском крае

15:31 28 марта 2024

Кинопоказы приурочены к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации

В рамках федерального партийного проекта «Детский спорт» 27 марта был организован цикл кинопоказов. При поддержке Управления образования Хабаровска более двух тысяч учеников 6-х, 7-х и 8-х классов в школах региона смогли познакомиться с историей и биографией известных отечественных спортсменов.

К фестивалю присоединились учебные заведения Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, хоккейные команды Амура и школы олимпийского резерва. Юным зрителям продемонстрировали фильмы «История побед. КАМАЗ-Мастер» и «Михаил Козлов. Лошади – это судьба». Особенно тепло ученики приняли фильм «Вершина жизни капитана Тарпищев» — картина о президенте Федерации тенниса России Шамиле Тарпищеве. Также в киноленте была отражена первая победа сборной РФ в Кубке Дэвиса в 2002 году.

«После кинопросмотров для ребят были организованы беседы, где со школьниками обсудили такие важные темы, как значение патриотизма и почему нужно любить и уважать свою Родину, испытывать гордость за свою культуру, традиции, язык и историю. Важно прививать молодёжи ответственность за благополучие и процветание своей страны, а также понимание важности уважения к флагу, гимну и другим государственным символам», — рассказал региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Константин Юров.

Напомним, Фестиваль спортивного кино – это направление партпроекта «Детский спорт», которое «Единая Россия» запустила в прошлом году в рамках Народной Программы.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время