Андрей Кончаловский приедет в Хабаровск снимать документальный фильм

10:29 07 апреля 2024

Новый документальный фильм «Край. Дальний Восток» обсудили глава Хабаровского края Михаил Дегтярев и режиссер Андрей Кончаловский в ходе встречи, состоявшейся в Москве.

Как отметил губернатор, в своем уникальном проекте всемирно известный российский режиссер не просто поддерживает тезис Президента России Владимира Путина о том, что «опережающее развитие дальневосточных регионов – это наш абсолютный приоритет на весь XXI век». Он объясняет, почему без Дальнего Востока Россия не будет Россией.

В 16 сериях Андрей Кончаловский расскажет о строительстве дорог и железнодорожных артерий, развитии портов и логистических центров, разработке месторождений и создании новейших производственных предприятий, преображении городов, возникновении научных центров и культурных институций, повышении привлекательности Дальнего Востока для туристов.

Творческая группа режиссера совершит масштабное путешествие по дальневосточным регионам и поведает о нашей истории и национальной культуре, которая бережно хранится жителями региона.

- Мы поддерживаем намерение показать, что главное богатство нашего края — это люди. Ждем Андрея Сергеевича и его команду в Хабаровском крае! – подчеркнул Михаил Дегтярев, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время