В театрализованном шествии в честь Дня рождения Комсомольска прошли более пяти тысяч жителей города (фоторепортаж)

23:09 11 июня 2018

Тысячи комсомольчан приняли участие в праздничном шествии в честь 86-летия города Юности. Очень повезло с погодой — улыбки горожан сияли на солнце, дети и взрослые радовались теплу. Колонна с участниками шествия растянулась от ЦУМа до площади Металлургов, сообщает портал komcity.ru.


 
Здесь были все! Творческие коллективы танцевали, били в барабаны и просто радовали глаз яркими костюмами. Спортсмены шли в форме, гремя обилием медалей. Спасатели и пожарные были в форме с иголочки и двигались на спецтехнике. Особенно запомнился пожарный в костюме химзащиты. Кажды из заводов подготовил яркую «коробку».

На украшенной машине НПЗ был мини-макет завода с горящим факелом, а машину от АСЗ венчал макет корвета. Колонна судостроителей и моряков — экипажа достраиваемого на заводе корвета «Громкий» — была одной из самых ярких. Тёмные костюмы военных оттеняло белоснежное платье невесты корабля.


 
Были в колонне и братья наши меньшие, вышагивавшие вместе с хозяевами по проспекту. Каждая компаний или организация постаралась принять участие в мероприятии, как-то выделиться из толпы — цветом, аксессуарами вроде ярких зонтиков, живой музыкой в кузове. А замкнули шествие представители автоклубов на своих железных конях. Ну а в «голове» колонны неизменно были представители администрации и краевого правительства.

Фото портала komcity.ru.
 
 



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время