В селе Дружба Хабаровского района начата реконструкция местного стадиона

12:48 15 июня 2018

В селе Дружба Хабаровского района началась реконструкция стадиона с привлечением средств из бюджета муниципалитета , сообщает пресс-служба муниципалитета.

Футбольное поле с натуральным покрытием Дружбинского сельского поселения является одним из лучших в Хабаровском муниципальном районе. Здесь традиционно проходит районный  турнир по футболу на кубок главы. 

Сейчас стадион находится на реконструкции. Совершенствуется дренажная система футбольного поля, идет отсыпка подъездной дороги. Следующий этап реконструкции – установка трибун. 

Финансирование работ осуществляется из бюджета администраций Дружбинского сельского поселения и Хабаровского муниципального района. Из средств бюджета поселения на реконструкцию выделено 100 тысяч рублей, из бюджета Хабаровского района – 318 тысяч 200 рублей. 

- Стадион пользуется большой популярностью у жителей села. Здесь занимаются спортом и взрослые и дети. Особенно много в нашем поселении поклонников футбола. Во время соревнований здесь собирается достаточно болельщиков, и существующих на сегодня на стадионе трибун бывает недостаточно. Поэтому мы решили установить еще, и более современные,  - сказала глава Дружбинского сельского поселения Татьяна Калинина. 

Глава поселения также сообщила, что для ухода за покрытием стадиона требуется новая техника. Средства на ее приобретение администрация планирует получить в качестве муниципального гранта.   



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время