Солист главной сцены "Мариинки" даст концерт в Хабаровске

20:46 19 февраля 2018

5-6 марта Хабаровская филармония анонсирует концерт солиста Мариинского театра Виталия Янковского – обладателя красивого певучего баса.

В праздничной концертной программе Дальневосточного академического симфонического оркестра в соответствие с лучшими канонами европейских музыкальных столиц мира, прозвучат увертюры и инструментальные номера к операм Дж. Россини, Дж. Верди, А. Масканьи, П. Чайковского и  А. Бородина.

Но главным солистом этого концерта станет Виталий Янковский, который сегодня занят в ведущих оперных постановках Главной сцены Мариинского театра. Прекрасной половине нашего города и всем любителям вокальной музыки в своей концертной программе В. Янковский и музыканты ДВАСО исполнят шедевры басового оперного репертуара, камерно-вокальной лирики, русские народные песни и, конечно же, прекрасные итальянские песни.

Основу программы составит галерея ярких образов из бессмертных оперных творений Дж. Россини, Дж. Верди, П. Чайковского, А. Бородина, М. Мусоргского и др, входящих в знаменитый шаляпинский репертуар. Это и учитель музыки Базилио из оперы блестящей комической оперы «Севильский цирюльник», и иерусалимский первосвященник Захария из вердиевской оперы «Набукко» на библейский сюжет, и благородный Гремин из «Евгения Онегина», и коварный Кончак из оперы «Князь Игорь», и бесшабашный и мятежный Варлаам из «Бориса Годунова».

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время