В Москве скончался народный артист СССР Олег Табаков

08:59 13 марта 2018

Народный артист СССР Олег Табаков скончался сегодня в Москве на 83 году жизни. Об этом сообщили в пресс-службе Московского художественного театра  имени Чехова, художественным руководителем которого он был.

Табаков — полный кавалер Ордена «За заслуги перед Отечеством», член Совета по культуре и искусству при президенте России. Он снялся в более чем 100 фильмах. Среди самых известных картин с участием актера — «Шумный день», «Семнадцать мгновений весны», «Д'Артаньян и три мушкетера», «Несколько дней из жизни И. И. Обломова», «Человек с бульвара Капуцинов»  и другие. Это огромная потеря для российской культуры, рассказал в эфире радио Sputnik президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов.

«Олег Павлович – человек-легенда, он внес вклад не только в российское кино, российский театр, но и во всю нашу жизнь. Он великим актером, человеком, который был тесно связан со всем, что происходило в театре, создателем театральных коллективов, создателем «Табакерки», с которой во многом связаны надежды на будущее нашего театра. Его потеря – очень серьезная для нашей культуры. Тем более в нынешнем состоянии, когда количество людей, которые обладают действительно большим авторитетом, которых вынуждены слушать люди, которые руководят культурой, становится все меньше. Зрителям он запомнится ярким и жизнерадостным», – сказал Кирилл Разлогов.

https://ria.ru/radio/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время