Впервые в Хабаровске «Большие гастроли» Московского театра «Современник»

12:37 20 октября 2021

Впервые в Хабаровске! «Большие гастроли» Московского театра «Современник», организованные ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ. В рамках федерального направления «Больших гастролей» на сцене Хабаровского краевого музыкального театра состоится спектакль «Скажите, люди, куда идет этот поезд…».

В основе спектакля пронзительная история любви сержантов Марии Небылицы и Матвея Кравчука. И хотя герои встретились на войне, ее как таковой в этой истории нет. Война – в прошлом. Счастливые, что выжили, задыхающиеся от любви, молодые, переполненные энергией, они вернулись из ада. Казалось, впереди только хорошее, только свет, но все повернулось иначе. Совсем не так, как мечталось. И вовсе не потому, «быт заел» или властям не угодили. Страсти, мощные разрушительные чувства, послевкусие, от которых и горькое и сладкое одновременно. Может быть, их стоило укротить? И тем самым погубить любовь, которая для этих двоих без страстей и не существует?..

Напоминаем, что спектакль пройдет по установленным рекомендациям Роспотребнадзора: проверка температуры, обработка рук антибактериальным средством, наличие маски и соблюдение дистанции — обязательны.

Начало спектакля 31 октября (воскресенье) в 18-00.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время