Ансамбль из Вяземского района представит Хабаровский край в финале VII Всероссийского патриотического конкурса

15:10 14 октября 2022

Ансамбль «Потешки» из Вяземского района представит Хабаровский край в финале VII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества».

По итогам выступлений ребята победили в номинации «Танцевальные традиции патриотического воспитания» с композицией «На привале».  

Теперь они выступят на заключительном этапе «Марш победителей», который пройдёт в Москве 21-22 октября.

— В каждом уголке Хабаровского края проживают талантливые и амбициозные артисты. Мы гордимся ими и помогаем развиваться, помогая  выступать на различных площадках, обмениваться опытом с коллегами со всей Россию. А патриотическая тематика была и остаётся одной из главных тем для наших коллективов, — отметил министр культуры региона Юрий Ермошкин.

Кроме Хабаровска отборочные этапы конкурса прошли в Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Севастополе, Уссурийске, Самаре, Балтийске. 

Всероссийский патриотический конкурс «Сыны и Дочери Отечества» проводится в России с 2016 года при поддержке Министерства обороны РФ. Его цель - духовно-нравственное развитие подрастающего поколения, воспитание чувства причастности к историко-культурной общности народа и судьбе России, готовности к мирному созиданию и защите Отечества, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края (текст и фото).



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время