Мультсериал хабаровской студии "Мечталет" попал в топы видеохостингов крупнейшего холдинга Tencent в Китае

14:47 14 ноября 2022

Всего 4 года исполнилось в сентябре 2022 г. первой дальневосточной анимационной студии, но это не мешает ей развиваться семимильными шагами.

Проект студии «Мечталёт» – мультсериал «Спина к спине» о приключениях милых друзей-рюкзачков – вышел на экраны в ноябре 2020 года. Зрители могли увидеть новые серии в онлайн-кинотеатрах «ОККО», «MEGOGO», «IVI» и мн. других. Позже сериал вышел на телеканалах «Карусель», «Мульт», «Мультиландия», «Ani» в России. На сегодняшний день в РФ проект можно увидеть на большинстве видеоресурсах.

 А с 2021 года «Анимационная студия «Мечталёт»» попала с рюкзачками на китайские стриминговые сервисы благодаря продюсерской компании JoyMedia, которая стала официальным дистрибьютором контента компании в Поднебесной.

До недавнего времени в Китае мультсериал показывали на 11 стриминговых платформах. Но с 10 ноября проект «Спина к спине» вышел на одну из самых крупных площадок Китая – сервисы Tencent.

На сегодня Tencent признана крупнейшей холдинговой компанией КНР, а её сервисы входят в ТОР-10 в стране по количеству пользователей. Это сервис мгновенного обмена сообщениями WeChat, социальная сеть Qzone, сервис потоковой передачи видео Tencent Video – аналог Netflix в Китае (канал «Спина к спине» можно найти по этой ссылке https://v.qq.com/x/cover/mzc002001jphzbr/e00447jqwwg.html - для просмотра нужно vpn-подключение через китайский сервер).

Стоит отметить, что популярность первого дальневосточного мультсериала растёт не только в России и Китае. В Казахстане мультфильм о рюкзачках можно увидеть на ресурсах «QAZAQSHA»//QFilm, BeeTV, «AltelTV», Tele2TV.

«Спина к Спине» – сериал о трёх друзьях-рюкзачках, которые очень любят своих хозяев и обожают порезвиться, когда их не замечают человеки, из-за чего попадают в самые разнообразные фантастические приключения. Проект входит в топ-6 мультсериалов по общему рейтингу на ТК «Мульт», просмотров на YouTube – более 80 млн. Агентом по лицензированию и медиадистрибуции проекта является агентство «b4r» (Brand4rent), сообщает пресс-служба мультстудии.

 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время