Михаил Дегтярев: Благодаря нацпроекту в Охотске появился современный культурный центр

15:13 16 февраля 2024

Во время командировки в Охотский муниципальный округе губернатор Михаил Дегтярев дал развернутое интервью телеканалу Россия-1. 

Тележурналист, в частности, выразил восхищение новым культурно-досуговым центром. Глава региона ответил, что это - результат реализации на территории муниципалитета нацпроекта "Культура", который был инициирован Президентом Владимиром Путиным.

Модернизацию универсального зала в центре культурно-досуговой деятельности, ход реконструкции которого губернатор контролировал лично.По его словам, в результате в Охотске появилась многофункциональная площадка для проведения самых разных мероприятий: сейчас в доме культуры есть сцена, современное световое, музыкальное, мультимедийное оборудование и зрительный зал на 70 человек. Всего было затрачено более 10 млн рублей, из них свыше 7,5 млн рублей – это федеральные средства.

По нацпроекту в крае делается очень много. В этом году в Бикине, к примеру, будет сдан современный культурный объект.

"Я говорю спасибо Президенту Владимиру Владимировичу Путину за нацпроект «Культура», вам за активность, а местным властям – за то, что они все сделали вовремя", - отметил Михаил Дегтярев.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время