Борис Гладких: "Я не обещал похоронить Фургала"

20:17 09 ноября 2019

Скандал попытались "выдуть" из конференции хабаровских единороссов досужие телеграммщики, причисляющие себя к пиар-команде действующего губернатора.

Не успело еще политдействие завершиться, как "телеги" запестрели сообщениями типа: "Сегодня на региональной конференции "Единой России" в Хабаровоске депутат Госдумы Борис Гладких пообещал "похоронить" губернатора Фургала". Присутствовавшие на заседании корреспонденты "АмурПРЕСС" о таком намерении народного избранника не слышали, а потому быстренько расчехлили свои диктофоны и воспроизвели нашумевший фрагмент из выступления депутата. Вот как оно звучало в первоисточнике:

"Коллеги, для того, чтобы быть ближе к жителям края, необходимо сохранять свое присутствие на местах: в районах и поселениях. Решение многих вопросов зависит от качества работы чиновников органов государственной и муниципальной власти. Не секрет, что есть такие чиновники, в том числе и члены Правительства края, чей труд не соответствует представлениям жителей края об эффективной работе. Такие чиновники "похоронят" любого губернатора. Наша задача, независмо от партийной принадлежности, работать в интересах наших земляков".

- Недобросовестные телеграмм-каналы выдернули фразу из контекста и переврали ее смысл. Их намерения вполне понятны, но это не идет на пользу жителям края, которые устали от разного рода "чернухи", лившейся на них во время прошедших выборов. Людям сейчас нужна позитивная повестка, сотрудничество всех политических сил региона для решения назревших проблем, а не "война" на всех фронтах, - прокомментировал ситуацию Борис Гладких.. 

Напомним, сегодня состоялась региональная партконференция  "ЕР", на которой хабаровские единороссы обсудили свои задачи на предстоящий выборный цикл и выбрали кандидатов на 19-й съезд партии. 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время