Поддержка Путина в Хабаровском крае ярко проявилась в активном сборе голосов за его выдвижение в Президенты - эксперты

19:35 24 января 2024

Штаб Владимира Путина сдал в Центризбирком подписи в поддержку его регистрации кандидатом на предстоящих выборах. Всего в ЦИК доставили 95 коробок с подписными листами, собранных по всей стране. В том числе, и в Хабаровском крае, сообщает РИА АмурПРЕСС.

«Действующий Президент Владимир Путин стал первым кандидатом-самовыдвиженцем, подписи в поддержку которого были переданы в ЦИК. По закону самовыдвиженцам для регистрации на выборах необходимо принести в ЦИК не менее 300 тыс. и не более 315 тыс. подписей», - отметил в интервью агентству хабаровский политолог Валерий Чудесов.

В целом по стране в поддержку кандидата Владимира Путина удалось собрать в 10 раз больше подписей россиян, чем необходимые 300 тысяч. Об этом сообщил сопредседатель штаба Владимир Машков.

По словам сопредседателя регионального избирательного штаба Владимира Путина в Хабаровском крае, доверенного лица кандидата, ректора Тихоокеанского государственного университета Юрия Марфина, свои подписи в поддержку кандидата Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах оставили десятки тысяч жителей Хабаровского края.

«С самого первого и до последнего дня сбора подписей количество желающих поставить подпись в поддержку выдвижения действующего главы государства только возрастало – жители приходили к специально открывшимся пунктам сбора, обращались в штаб кандидата, а также в его общественную приемную. В Хабаровском крае был продемонстрирован высочайший уровень поддержки и доверия президенту», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба.

Валерий Чудесов в разговоре с корреспондентом АмурПРЕСС отметил, что ситуация в Хабаровском крае – это характерный срез для страны в целом. В регионе сложилась реальная многопартийная система, где губернатор – представитель ЛДПР, спикер гордумы Хабаровска – единоросс. Здесь представлены «первички» практически всех партий страны, причем 25 из них имеют права выдвигать кандидатов на должность главы государства.

«Тем не менее, - подчеркнул собеседник агентства, - представители такого многообразного сообщества активно голосовали за Путина. И причин здесь несколько. В современных условиях большинство не видят ему альтернативы, высоко оценивая таким образом его деятельность на посту Президента. Проведение СВО и противостояние с коллективным Западом сплотило наше общество вокруг идеи справедливости, общенациональной правды и достойно реализующего эти основы нашей государственности лидера страны».

По мнению другого собеседника агентства –  политолога Евгения Чадаева, сплотились и элиты регионы, которые до этой в особой симпатии друг к другу замечены не были. Но сейчас, когда на кону судьба государства, все проявили государственную мудрость и патриотизм. Все прежние распри забыты во имя главной цели – Россия должна победить в горячей и холодной войне против могущественных недругов, а сделать это можно только во главе с сильным и авторитетным лидером, которым по праву является Владимир Путин.

Сбор подписей продолжался почти месяц – с 23 декабря до 21 января. Из Хабаровского края подписи передавались в Центральный избирательный штаб кандидата в Москве. После юридической проверки подписи были отобраны и переданы в Центризбирком.

22 января ЦИК России приняла не только подписные листы, но и документы для регистрации Владимира Путина кандидатом на президентских выборах. 

В соответствии с законом Центризбирком примет решение о регистрации кандидата не позднее чем через 10 дней после приема необходимых документов.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время