Политолог: обвинения Такера Карлсона в "предательстве" вдруг рассосались

09:04 08 февраля 2024

Видеообращение американского журналиста Такера Карлсона в связи с интервью президента РФ Владимира Путина прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов.

Обращение журналиста Такера Карлсона, заявившего о необходимости донести до американцев точку зрения президента РФ Владимира Путина о конфликте на Украине, – очень профессиональный и грамотный ход, считает политолог, политический обозреватель медиагруппы "Россия сегодня" Владимир Корнилов.

Во вторник Такер Карлсон опубликовал в соцсети Х видеообращение на фоне башен Кремля и Храма Христа Спасителя, в котором подтвердил, что скоро возьмет интервью у президента России Владимира Путина. По словам американского журналиста, встречу тщательно планировали несколько месяцев, команда сама оплатила поездку в Москву. Он также отметил, что американцы понятия не имеют о том, что происходит в России и на Украине. Американское общество имеет право знать "все, что возможно" о конфликте, "в который оно вовлечено", подчеркнул Карлсон.

"Сделано профессионально и талантливо. Этот четырехминутный ролик составлен очень грамотно и с пиарной точки зрения, и с медийной, а самое главное – с юридической. Чтобы в будущем это интервью не послужило обвинением против Карлсона. Вы же слышали, что за эти пару дней прозвучало в США – что он предатель, ему надо закрыть доступ обратно в Соединенные Штаты, чуть ли не лишить гражданства. И наказать, и лишить эфира, и запретить, и "выпилить" из соцсети Х – прозвучала масса всевозможных призывов. Он это проанализировал и выложил такой ролик, что посмотришь и не подкопаешься. Сказал, что и Зеленскому предлагает интервью, американской публике врут, американская публика имеет право знать. И это действительно сыграло определенную роль", – сказал Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik.

Паническая реакция на этот ролик американских СМИ, а также упрек, с которым выступила в адрес Карлсона главный международный корреспондент CNN Кристиан Аманпур, сводит на нет все обвинения журналиста в предательстве, считает политолог.

"Я посмотрел на эту бешеную, сумасшедшую, паническую реакцию в западных каналах. Я не видел давно такой паники, такой истерики массы медийных персон. Я обратил внимание на реакцию Кристиан Аманпур, это известнейшая ведущая, политический обозреватель CNN. Как она там взвилась! "Такер Карлсон врет, – говорит она, – он говорит, что мы не пытались взять интервью у Путина, да мы каждый день обращаемся, чтоб он дал нам интервью". Я так понимаю, что Карлсон ждал именно этой реакции. А какие теперь претензии к Такеру Карлсону, если CNN каждый день пытается взять интервью у Путина? Какой же Карлсон предатель, если CNN добивается того же? У них не получилось, а у него получилось. Какие претензии к нему? Он работает более профессионально и грамотно. То есть обвинения в предательстве вдруг сразу рассасывается", – заключил Владимир Корнилов.

В среду появилась информация, что интервью Карлсона с Путиным уже записано, и, возможно, будет опубликовано 8 февраля.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время