Жириновский знает, как "освободить" Фургала

18:02 11 сентября 2020

Владимир Жириновский заявил, что руководство ЛДПР продолжит попытки освободить бывшего главу Хабаровского края Сергея Фургала после судебного приговора путем обращения к президенту, передает портал Южный федеральный.

По словам Жириновского, партия продолжит биться за Фургала. Если вина будет доказана, и он будет осужден, то не подпадет под амнистию, проект которой готовит ЛДПР к 30-летию ГКЧП. В этом случае будет подготовлено обращение к Владимиру Путину с просьбой издать указ о помиловании.

Сделаем всё возможное, чтобы экс-губернатор как можно раньше оказался на свободе, приводит слова депутата радио Говорит Москва. Ранее Жириновский заявил, что никогда не исключит Фургала из ЛДПР.

Напомним, Фургала задержали в Хабаровске 9 июля, ему вменятся организация убийств предпринимателей-конкурентов в середине нулевых. В 2018-м он победил на губернаторских выборах, баллотируясь от ЛДПР. В настоящее время находится в СИЗО «Лефортово», где, по словам Жириновского, условия содержания «комфортнее», чем в «Бутырке» и «Матросской тишине».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время