У экс-губернатора Фургала на КТ обнаружили проблемы с легкими

22:21 21 ноября 2020

Во время проведения компьютерной томографии (КТ) у бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала было обнаружено заболевание легкого, пишет  "Коммерасант".

Об этом рассказала член столичной Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева. Господин Фургал находится в СИЗО «Лефортово» по делу об организации убийств.  заканчивались уголовные дела против губернаторов

«В одном из легких найдены патологические изменения, свидетельствующие о заболевании. Его динамика неизвестна. Врачи не могут назвать однозначную причину процесса — для этого необходимо серьезное обследование. Но в этом следователь отказал, не дав разрешения»,— сказала госпожа Меркачева (цитата по DVhab.ru). По ее словам, КТ сделали в среду, 18 ноября.

Напомним, Сергея Фургала задержали 9 июля. Ему предъявили обвинения в организации двух убийств и в организации покушения на убийство в 2004–2005 годах. На него дали показания обвиняемые в убийствах, в деле также есть показания свидетелей и потерпевших. Бывший губернатор свою вину не признает.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время