Михаил Дегтярев огласил инвестиционное послание

09:02 25 декабря 2020

"Уходящий 2020 год – это год серьезных испытаний и изменений в общественной и экономической жизни", - отмечено в документе.

В нем говорится далее, что проблема, с которой сталкивается мир, наша страна и край – распространение коронавирусной инфекции, не ослабевает, регион вынужден работать и жить в условиях ограничений. Коронавирус негативно влияет на бизнес, который замыкается на потребительский спрос населения.  Налицо сокращение реальных зарплат и доходов людей. 

" Мы понимаем, сама по себе ситуация не стабилизируется, нужны дополнительные меры. По моему поручению правительство края подготовило проект плана первоочередных действий, направленных на стабилизацию и восстановление отраслей экономики, малого бизнеса, поддержку доходов и занятости населения края в 2021 году", - отметил Михаил Дегтярев.

План направлен для обсуждения инвесторам, профсоюзам, предпринимательским объединениям, и 28 декабря 2020 года он будет рассмотрен на отдельном заседании, сообщила пресс-служба губернатора и правительства края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время