«Михаил Дегтярев не прячется от проблем» – эксперт по итогам «прямой линии»

15:41 25 декабря 2020

Член общественной палаты Хабаровского края Андрей Белоглазов назвал «правильным и своевременным» решение врио губернатора о проведении в канун Нового года «прямой линии» с жителями края и журналистами. Для человека, который менее полугода в занимаемой должности, по мнению эксперта, это - смелое решение.

«В ходе прямого эфира поступили вопросы, за которыми стоят судьбы людей, благополучие жителей целых поселений и городских округов. Проблемы копились годами, а решение и ответ  по ним необходимо принимать здесь и сейчас с указанием сроков исполнения и постановкой на губернаторский контроль», - отметил Андрей Белоглазов 

Собеседник АмурПРЕСС признался, что лично ему импонирует привычка Михаила Дегтярева не прятаться от проблем, а брать весь груз ответственности на себя. При этом участники «прямой линии» не увидели панического настроения руководителя и поиска виновных. И это притом, что время для жителей края очень не простое:  налицо рост безработицы, снижение покупательной способности  населением.

«Надо признать, что  социально – экономическая ситуация сложная, но Михаил Дегтярев продемонстрировал, что все процессы в крае находятся под его личным контролем. Самое главное, что ему уже удалось сделать, это объединить усилия органов местного самоуправления, законодательной и исполнительной ветвей власти в решение задач, направленных на благополучие наших земляков.

Для меня лично как жителя края и как члена Общественной палаты важно, что бы чиновники не отсеивали важные и неважные вопросы,  и врио губернатора  отвечал на все вопросы. Именно такой  подход мы с вами увидели. Вопросы задавались житейские, острые, для кого-то они актуальные, для кого-то нет, но Михаил Дегтярев на все без исключения вопросы давал аргументированный  предельно внятный ответ.

Могу точно сказать, если такой подход в общении с населением будет налажен, то однозначно ситуация будет выравниваться и все будет решаться в спокойной рабочей обстановке», - подытожил Андрей Белоглазов.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время