Сергей Галицын: очная встреча с Дегтярева с Путиным – знак высокого доверия

21:15 18 февраля 2021

Ректор ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры», доктор педагогических наук, профессор, поделился с корр. РИА АмурПРЕСС своим видением итогов встречи Президента РФ Владимира Путина с главой Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

- Сам по себе факт личной аудиенции Михаила Дегтярева Владимиром Путиным означает высокий уровень доверия, потому как Президент в последнее время проводил встречи в дистанционном формате видео-конференц связи, - отметил Сергей Галицын.

Отметил Галицын и факт постановки Дегтяревым глобальных для региона вопросов:

- Для меня, может и неожиданно, если раньше говорили о проблемах житейских, на уровне быта, то здесь говорили, в том числе, и о глобальных вещах – программе сохранения Амура, развитии Большого Уссурийского острова. Чувствуется забота о территории, крае, - сказал общественник.

- Круто прозвучал город Комсомольск. Мы знаем, что вклад города Юности в бюджет Хабаровского края огромен. И, конечно хорошо, что Михаил Дегтярев поддержал комсомольчан с инициативой присвоения почетного звания «Город трудовой доблести», это важный психологический фактор, - подчеркнул Сергей Галицын, добавив, что он «уверен, что и контракты на оборонные заводы продолжатся, и все остальное».

Отметил ректор Дальневосточной академии физкультуры глубокое знание главой Хабаровского края проблем на местах:

- Президент верно подметил, Михаил Дегтярев «уже проникся». Во время встречи, по крайней мере, у меня возникло ощущение, что глава региона успел вникнуть в проблемы территории на местах, рассказывая детали с четкими местными географическими обозначениями. Это говорит, что человек за эти полгода здорово погрузился в региональную повестку.

Но основным негласным впечатлением от встречи, по мнению Сергея Галицына стал фактор того, что, все-таки в Хабаровском крае закончились митинги:

- Как бы кто не критиковал Михаила Дегтярева, однако он сумел личными поступками, усилиями своей команды, этот протестный потенциал свести к нулю, - подытожил Сергей Галицын.

Напомним, Президент России принял главу Хабаровского края 16 февраля в Москве. Владимир Путин отметил успехи новой команды правительства региона, а также поддержал ряд озвученных Михаилом Дегтяревым предложений.

Назначение Михаила Дегтярёва 20 июля 2020 года состоялось на фоне крайне непростой обстановки – массовых протестов с одной стороны и резкого провала по социально-экономическим показателям с другой.

Однако за первые месяцы работы команде Дегтярева удалось добиться ощутимых результатов: сдвинуть с мертвой точки  решение проблем обманутых дольщиков, на три года ускорить расселение аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, встретить паводок-2020 на Амуре с минимальными потерями, раньше времени завершить северный завоз.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время