В Казахстане бандиты отсекли головы двух сотрудников правоохранительных органов

02:09 07 января 2022

Наличие тел с увечьями власти расценивают в качестве "прямого доказательства террористического и экстремистского характера бандформирований, атаковавших Алма-Ату".

В Казахстане число погибших силовиков увеличилось до 18, пострадали более 740. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу МВД республики.

«При обеспечении правопорядка, пресечении преступлений и правонарушений, защите безопасности граждан погибло 18 сотрудников силовых структур, пострадало 748 сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих Национальной гвардии», — сказали в пресс-службе.

В МВД также заявили, что полиция задержала в ходе беспорядков в Казахстане 2298 человек. Также сообщается о десятках боевиков, убитых при отрежнии штурмов государственных объектов.

В настоящее время в стране объявлено ЧП на всей территории, в ряде городов проводится антитерростическая операция. ОДКБ по просьбе президента Токаева приняла решение о вводе миротворческого контингента в охваченную беспорядками страну. Десантники из России уже прибыли, летят, по сообщениям СМИ, десантники из Белоруссии. 200 военнослужащих прибывают из Таджикистана. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время