"Нашей стране объявлена информационная война" - ведущий ДВТРК

17:03 06 марта 2022

Ведущий Дальневосточной телерадиокомпании (Хабаровск) Андрей Архипов обратился к жителям Хабаровского края с призывом тщательно проверять информацию, которая заполонила социальные сети и сайты ведущих мировых информационных агентств.

"России объявлена полномасштабная информационная война", - заявил телерадиоведущий. Против России и ее жителей работает даже не фабрика, а огромный холдинг фэйков, который жестко контролируется ангажированными против нашей страны политиками.

Под "оптический прицел" лживых новостей попадают самые далекие от политики люди: пенсионеры, врачи, учителя. Их пугают тем, что в России вводят военное положения, аннулируют личные сбережения граждан, обещают тотальный голод и прочие масовые неприятности.

В связи с этим Андрей Архипов предлагает сверять каждый фейк с информацией на российском государственном сайте #Объясняем.РФ и верить своему государству.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса. Минобороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру, мирному населению ничто не угрожает.

ВЦИОМ провел опрос, в ходе которого выяснил, что для российского общества защита ДНР и ЛНР является главными мотивами, обосновывающими проведение спецоперации. Попытка Москвы отсидеться в стороне, по мнению респондентов, означала бы катастрофический удар по репутации и доверию к власти внутри страны, и геополитический разгром на международной арене.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время